QRkod.JPG

Адрес:

601144, г.Петушки, ул.Ленина, д.1,3

E-mail: 

petushki_oszn@avo.ru


Телефон:

тел./факс:  (49243)-21335

2-24-82 (детские пособия)
2-17-08 (меры социальной поддержки)

Время работы:

понедельник-среда, пятница с 08:00 до 17:00
четверг с 08:00 до 19:00
перерыв на обед с 12:00 до 13:00
Выходные: суббота, воскресенье

График приема:

директор - вторник с 13:00 до 15:00
зам.директора - среда с 08:00 до 16:00
специалисты - понедельник-среда, пятница с 08:00 до 16:00
четверг с 08:00 до 19:00

Единый социальный телефон:

(4922)-362833
8-800-450-01-21

Детский телефон доверия:

8-800-2000-122

Интеллектуально-спортивный турнир «Активное долголетие»

Интеллектуально-спортивный турнир «Активное долголетие»

6 ноября 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «ОЛИМПИЕЦ» г. Петушки в рамках национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение» состоялся районный интеллектуально-спортивный турнир «Активное долголетие».

В мероприятии приняли участие команды восьми муниципальных образований района. Каждая команда состояла из 20 человек.Возраст участников от 50 до 90 лет.

С приветственным словом выступили глава Петушинского района Е.К.Володина и глава администрации Петушинского района С.Б.Великоцкий.

Каждая команда от муниципального образования представила своих участников музыкальным номером. Граждане старшего поколения состязались в интеллектуальном турнире, плавании, шахматах, настольном теннисе, дартсе и спортивной эстафете. Организаторы, гости, болельщики были удивлены энтузиазму и спортивному азарту участников.

В ходе мероприятия для гостей работал «Чайный домик», в котором предлагали чай с ароматной выпечкой Владимирского хлебокомбината. Спортивные состязания чередовались выступлениями детских творческих коллективов района. На балконе физкультурно-оздоровительного комплексабыла расположена экспозиция «Секреты активного долголетия» -скандинавская ходьба, тренажеры, тайская медицина, настольные игры, а также организована акция «Учу общаться с телефоном».

Кто не стареет ни душой, ни телом, тот всегда найдет себе приятное задание. Активные слушатели «Университета третьего возраста» приняли участие в мастер-классах по обучению элементам степа и суставной гимнастики. Занятия суставной гимнастикой способствуют восстановлению естественной подвижности суставов. Суставная гимнастика почти не имеет противопоказаний и доступна каждому в независимости от возраста.

Участники и гости мероприятия получили памятки, брошюры по всем направлениям деятельности отдела социальной защиты и комплексного центра социального обслуживания населения.

Интеллектуально-спортивный турнир «Активное долголетие» подошел к концу, подведены итоги. Первое место заняла команда из г. Покров, второе место – пос. Вольгинский, третье место - Петушинское сельское поселение. Граждане серебряного возраста награждены в индивидуальных дисциплинах грамотами за лучший результат в состязаниях. Все команды муниципальных поселений награждены дипломами, кубками и сертификатами на бесплатное посещение музеев, плавательного бассейна, тренажерного зала, группы здоровья и путешествий в социальных проектах.

Участники мероприятия выразили огромные слова благодарности организаторам мероприятия. У всех было отличное настроение, много положительных эмоций.

Возврат к списку